image
Поиск
 

Избавляемся от целлюлита без диет и спорта в центре “Фрау Марта”

г. Минск, проспект Любимова, 6 пом.303

Время чтения: 2 минуты
5.0
Просмотров: 772

Содержание публикации:

  1. Что не так с организмом? Почему появляется целлюлит вне зависимости от телосложения?
  2. Вообще не видно, а он есть. Стадии и виды целлюлита
  3. 3 процедуры в центре “Фрау Марта”, которые помогут избавиться от “апельсиновой корки” на коже
  4. Что делать, чтобы не было целлюлита. Наши рекомендации

Существует ошибочное мнение, что целлюлит бывает только у девушек плотного телосложения. Но “апельсиновая корка” появляется не по этой причине — провокаторов много. У 85% женщин разного возраста есть целлюлит, и от него можно избавиться, не прибегая к диетам и серьезному спорту.

Какие процедуры позволяют это сделать? Подробно рассказываем о них в статье ниже.

Что не так с организмом? Почему появляется целлюлит вне зависимости от телосложения?

Если говорить на медицинском языке, то целлюлит — это локальное увеличение жировых клеток и нарушение микроциркуляции в жировой ткани. Эти клетки всасывают разные вредные продукты жизнедеятельности: токсины, жидкость, отходы и др. И по этой причине клетки “толстеют” и выпирают, как бугорки, они похожи на “апельсиновую корку”. У более полных женщин она выражена сильнее, у худощавых — менее.

Усугубляет развитие целлюлита:

  • наследственность;
  • малоподвижный образ жизни;
  • затянувшийся стресс, усталость;
  • курение;
  • неправильное питание и режим;
  • нарушение белкового обмена;
  • эндокринные заболевания;
  • повышение эстрогенов в крови, дисфункция яичников — наиболее частые причины, но гормональный дисбаланс в общем на это сильно влияет.

Вообще не видно, а он есть. Стадии и виды целлюлита

  • Стадии
  1. Даже если визуально его не видно, но, проведя по коже, появляются бугорки, говорит о том, что целлюлит есть. Это его начальная стадия.
  2. Вторая стадия похожа на первую, но в этом случае вместо морщин видны ямочки при проведении по коже. Это происходит потому, что токсины накопились в жировой ткани, но в соединительную ткань еще не попали.
  3. Видимый целлюлит. Для этого не нужно даже проводить по коже. Это происходит из-за скопления токсинов в жировой ткани, которые “вышли” через соединительную ткань. Часто на такой стадии могут появляться синяки из-за плохого кровообращения.
  4. Затвердевший целлюлит. Последняя стадия — очень чувствительная и болезненная, так как происходит давление на нервные окончания. И избавиться от такого целлюлита сложно.
  • Виды
  • Водный. Причиной появления является плохое кровообращение. Поэтому не стоит удивляться постоянным отекам, это из-за задержки воды в организме, которая связана с кровообращением. Неровная кожа с припухлостями, выраженной “апельсиновой коркой”.
  • Жировой. Неправильное питание и малоподвижный образ жизни провоцируют появление жирового целлюлита. Более выраженный, если принять определенное положение, но совсем не болит.
  • Фиброзный. Чтобы получить гладкую кожу, придется приложить немало усилий. Выраженный целлюлит с сильными неровностями, болит, когда на них нажимаешь.

3 процедуры в центре “Фрау Марта”, которые помогут избавиться от “апельсиновой корки” на коже

Аппаратный массаж Icoone Laser

Аппарат оказывает воздействие не поверхностно, а подкожно, поэтому за 2-3 сеанса в неделю дает быстрый результат. Основной эффект — уменьшение целлюлита, но есть и другие: четкий и подтянутый силуэт, упругая и эластичная кожа, стимулирование коллагена и выработки эластина.

Процедура подходит для любого типа кожи.

Rf-лифтинг

В процессе процедуры происходит воздействие радиочастотными волнами на клетки кожи. Они ускоряют образование коллагена и эластина, а также способствуют изменению цвета лица, повышению упругости кожи.

Мы используем аппарат ENDYMED PURE с насадкой Shaper для тела. Он устраняет целлюлит, уменьшает растяжки, делает кожу более плотной, стимулирует расщепление жира. Чтобы достичь этих эффектов, понадобится 5-6 сеансов, но первые изменения заметны сразу после 1-го.

Ручной антицеллюлитный массаж

Благодаря специальной массажной технике и движениям во время сеанса за 6-10 сеансов можно избавиться от целлюлита.

Помимо этого, все меры направлены на то, чтобы улучшить циркуляцию лимфы и крови в обрабатываемой зоне, снять мышечное напряжение и активизировать обмен веществ.

ВАЖНО! У процедур есть противопоказания, поэтому перед тем, как записаться, обязательно проконсультируйтесь с нашими специалистами.

Что делать, чтобы не было целлюлита. Наши рекомендации

  1. Занимайтесь спортом на постоянной основе, в домашних условиях делайте зарядку, чтобы не было застоя крови.
  2. Добавьте в свое питание больше блюд с высоким содержанием клетчатки: авокадо, малина, артишоки, фасоль, горох, ячмень и др.
  3. Меньше употребляйте сахара, сладкого, соли, жира.
  4. Чтобы жидкость не задерживалась в организме, пейте больше воды.
  5. Принимайте горячую ванну/душ, а завершайте прохладной водой.

Записывайтесь в “Фрау Марта” онлайн на процедуры по устранению целлюлита, ждем вас!

Центр красоты и эстетической медицины «Фрау Марта»
220117, Беларусь, Минск, Минск, проспект Любимова, 6
Телефон: +375 17 397 21 86
Телефон: +375447777758
Телефон: +375295555562
Обратный звонок
Х
Мы используем файлы cookie и другие подобные инструменты, чтобы помочь вам узнать, что вам нравится в Центре красоты и эстетической медицины «Фрау Марта».