image
Поиск
 

Очищение, омоложение и оздоровление кожи. Как еще воздействует пилинг Джесснера?

г. Минск, проспект Любимова, 6 пом.303

Время чтения: 2 минуты
5.0
Просмотров: 1001

Содержание публикации:

  1. В чем суть процедуры? Подойдет она вам или нет?
  2. Пилинг Джесснера относится к химическим. Что в составе средства?
  3. Как мы проводим процедуру?
  4. Реабилитационный период. Как ухаживать за кожей?

Пилинг Джесснера еще называют голливудским, потому что процедура омоложения и очищения очень популярна среди мировых звезд.

Действительно ли он такой эффективный? С какими показаниями обращаться на процедуру? Когда вы увидите результат? Отвечаем в статье подробно на часто задаваемые вопросы.

В чем суть процедуры? Подойдет она вам или нет?

Пилинг Джесснера делится на поверхностный и срединный, каждый из которых зависит от глубины воздействия состава на кожу. Первый воздействует неглубоко, только на верхние слои, и важно то, что наносят его единоразово. Второй же вид наносят в 2 этапа, он добирается в процессе до базального слоя.

Оба вида вызывают интенсивное шелушение, размягчение гипертрофированного слоя эпидермиса. Это нормальная реакция, благоприятно воздействующая на выраженные возрастные изменения и нарушения рельефа кожи.

Поэтому если у вас:

  • морщины разной глубины;
  • акне и постакне;
  • расширенные поры;
  • гиперпигментация;
  • изменения кожи и цвета лица;
  • веснушки,

то пилинг Джесснера идеален, чтобы с этим разобраться.

Пилинг Джесснера относится к химическим. Что в составе средства?

В основе — 3 компонента: салициловая, молочная, лимонная кислоты и резорцин. В нашем центре “Фрау Марта” мы используем пилинги Enerpeel JR или Vedara, в составе первого лимонная кислота отсутствует.

  • Салициловая кислота.

Подсушивает кожу и оказывает выраженный противовоспалительный эффект. Поэтому такой компонент необходим, если задача пилинга — убрать на коже жирный блеск и высыпания.

  • Молочная кислота.

Золотая середина между салициловой кислотой и резорцином. Увлажняет и тонизирует кожу, успокаивает, делает ее оттенок здоровым. Эффективно отшелушивает ороговевшие частицы.

  • Лимонная кислота.

Популярный компонент для очищения кожи. Эффективен при акне и постакне, а также в борьбе с возрастными изменениями: морщинами, дряблостью кожи. Кстати, лимонная кислота справляется и с веснушками, пигментацией.

  • Резорцин.

Усиливает эффект салициловой и молочной кислот. Компонент обладает хорошими антисептическими свойствами, отбеливает кожу.

Как мы проводим процедуру?

Наглядный пример, как начинает реагировать кожа на состав пилинга — это нормальная реакция

  1. Очищаем кожу.
  2. Наносим состав равномерно, тонким слоем. При этом зону глаз и вокруг губ не затрагиваем. Но таких слоев может быть несколько, все зависит от того, какую проблему нужно решить.
  3. В течение 10 минут (минимум, сколько по времени состав может быть на коже) верхние слои кожи начинают слазить. Выглядит это неэстетично, но это нормальная реакция, значит, что компоненты состава работают, а все механизмы запущены в работу.
  4. В конце сеанса убираем остатки эксфолианта и наносим увлажняющий крем с SPF.

Заметное улучшение состояние кожи лица сразу после сеанса. Но чтобы достичь полного желаемого эффекта, нужно пройти от 3 до 6 процедур (1 раз в 14 дней).

ВАЖНО! Есть противопоказания, на предварительной консультации обязательно их обсуждаем.

Реабилитационный период. Как ухаживать за кожей?

Сразу после сеанса кожа будет красной и отекшей, шелушиться. Как быстро это пройдет, зависит от вида пилинга Джесснера, в целом же понадобится от 3 дней до 2-х недель. Представьте, что кожа должна как бы заново “нарастить” верхний слой. Чтобы это облегчить, мы обычно назначаем специальные уходовые средства.


А также рекомендуем соблюдать правила:

  • увлажнять кожу;
  • не переусердствовать с физическими нагрузками;
  • отказаться от посещения бани и сауны в первые дни после процедуры;
  • в течение 2-х недель не посещать солярий;
  • наносить средства с SPF перед выходом на улицу, причем даже если солнца нет.

Записывайтесь к нам, специалисты “Фрау Марта” проведут консультацию и назначат необходимое количество сеансов химического пилинга, чтобы решить вашу задачу.

Ждем вас!

Центр красоты и эстетической медицины «Фрау Марта»
220117, Беларусь, Минск, Минск, проспект Любимова, 6
Телефон: +375 17 397 21 86
Телефон: +375447777758
Телефон: +375295555562
Обратный звонок
Х
Мы используем файлы cookie и другие подобные инструменты, чтобы помочь вам узнать, что вам нравится в Центре красоты и эстетической медицины «Фрау Марта».