image
Поиск
 

Почему сохнут губы и как избавиться от проблемы

г. Минск, проспект Любимова, 6 пом.303

Время чтения: 2 минуты
5.0
Просмотров: 20060

Содержание публикации:

  1. Почему сохнут губы?
  2. Как избавиться от проблемы?
  3. Профилактические меры для устранения сухости губ в домашних условиях

Кожа губ очень уязвима. Поэтому воздействие любых внешних и внутренних факторов сразу “сигнализирует” об этом: появляются сухость и шелушение, изменяется цвет, образовываются трещинки с кровоточивостью.

Сегодня проблему сухих губ можно устранить благодаря инъекциям с гиалуроновой кислотой в составе. Рассказываем в статье о причинах сухости и методах ее устранения подробнее.

Почему сохнут губы?

Внешние и внутренние факторы — главная причина, из-за которой сохнет кожа губ. Ветер, солнце, загрязненный воздух относятся к внешним факторам, негативно влияющим на губы.

Внутренних же гораздо больше:

  • Не хватает витаминов и макроэлементов.

Если вашему организму не хватает белков и жиров, на это укажут проблемы с кожей, в том числе с губами. Белков должно быть не менее 15%, а жиров — более 30%. Эти макроэлементы отвечают за “строительство” новых клеток и тканей, участвуют во всех обменных процессах.

Витамины А, С, Е и В стимулируют выработку коллагена, защищают ее от внешних факторов, повышают тонус и упругость. Поэтому пересмотрите свой рацион и добавьте больше продуктов с этими витаминами: цитрусовых, оливковом масле орехах, кисломолочных продуктах и др.

  • Хронические заболевания.

К ним относятся сахарный диабет, почечные заболевания, а также нарушение функции поджелудочной железы, гастрит и желчнокаменная болезнь. Эти патологии вызывают повышенную сухость губ.

  • Постоянный стресс.

Если вы постоянно нервничаете и переживаете, начинает усиленно вырабатываться кортизол и адреналин. Из-за этих гормонов обезвоженность становится выше, а эластичность кожи снижается.

Кстати, по причине ваших постоянных переживаний может развиться дерматит и псориаз.

  • Аллергические реакции.

Зубная паста, косметические уходовые средства и декоративная косметика, еда и напитки — все это может вызвать аллергию. Кожа вокруг рта и губы воспаляются, становятся красными, опухают и сохнут. В таком случае вам помогут антигистаминные препараты, но без назначения врача принимать их нельзя.

  • Проблемы с зубами.

Если повреждены слизистая рта, языка и зубов, это часто приводит к проблемам со слюноотделением. Поэтому повышенная сухость губ и зоны вокруг рта в данном случае — обычное явление.

Как избавиться от проблемы?

Филлеры с гиалуроновой кислотой в составе эффективно увлажняют кожу губ, поэтому часто проводят биоревитализацию губ, если есть такая проблема.

Наши специалисты устраняют проблемы очень сухих губ любым биоревитализантом: Juvederm, Hydro delux, RRS HYALIFT, Princess Rich, AQUASHINE и др. Количество сеансов определяют врачи, обычно это 4-6 процедур с интервалом примерно в неделю, между последними 2-мя перерыв в 2 недели.

ВАЖНО! Есть противопоказания, предварительная консультация обязательна.

В результате губы получают максимум увлажнения и перестают быть сухими, без трещин и заедов. Улучшение кожи губ заметно сразу после первой процедуры.

— Рекомендации после проведения инъекций биоревитализантом

  • На протяжении трех дней нельзя посещать бани и сауны.
  • Больше пейте воды.
  • Наносите на губы специальный антисептический, защитный крем — его порекомендует специалист на сеансе.

Профилактические меры для устранения сухости губ в домашних условиях

Если причина сухой кожи губ кроется не в хронических заболеваниях, то есть несколько рекомендаций, которые помогут решить проблему без инъекционных процедур.

Среди них:

  1. Правильное питание и питьевой режим

Они влияют на состояние организма в целом. Поэтому для красоты кожи, волос, ногтей рекомендуем добавить в свой рацион больше продуктов с жирными кислотами в составе. Например, рыбу, орехи, льняное масло, яйца, говядину и другое.

И не забывайте соблюдать питьевой режим: взрослому человеку в день нужно выпивать 1,5-2 литра чистой воды. При недостатке воды в организме сухая кожа и сухость во рту — обычные явления.

  1. Комплексы витаминов

Витамины группы В — маст-хэв для кожи. Если организму их не хватает, кожа и губы примут удар на себя: появится сухость, шелушение, трещинки, которые будут очень медленно заживать.

Чтобы все было в норме, пропейте комплекс витаминов В или добавьте в рацион больше продуктов с ним в составе: сыры, говяжью или свиную печень, рыбу.

  1. Увлажнение кожи губ

Для этого используйте специальные бальзамы для губ с восковой основой растительного происхождения, чтобы не развилась аллергия. Природные масла и витамины тоже полезны, они оказывают благоприятное воздействие на кожу. И не забывайте про средства с SPF.

  1. Отшелушивающие процедуры

Особенно полезны, так как стимулируют обновление тканей. Поэтому 1 раза достаточно, чтобы запустить процесс. Используйте косметические скрабы с мягким абразивом. А после процедуры обязательно нанесите увлажняющий крем или бальзам.

Записывайтесь к специалистам “Фрау Марта” на инъекционные процедуры для устранения сухости губ.

Ждем вас!

Центр красоты и эстетической медицины «Фрау Марта»
220117, Беларусь, Минск, Минск, проспект Любимова, 6
Телефон: +375 17 397 21 86
Телефон: +375447777758
Телефон: +375295555562
Обратный звонок
Х
Мы используем файлы cookie и другие подобные инструменты, чтобы помочь вам узнать, что вам нравится в Центре красоты и эстетической медицины «Фрау Марта».